知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么开启通知栏热搜词
2026-04-25 17:19:12
1、在网易新闻界面,点击屏幕底部“我的”图标。
2、在我的账户页面,点击顶部左侧“设置”选项。
3、在设置页面,点击“推送设置”选项。
4、最后,点击“通知栏热搜词”滑块开关,将它打开就OK。
相关推荐
教你iPhone 6s手机如何开启查找临时横幅风格。
阅读量:131
支付宝如何设置新消息通知允许打扰功能
阅读量:87
今日头条app怎么设置允许通知
阅读量:42
通知都打开了还是不显示角标
阅读量:193
我的天气怎么关闭自动定位功能
阅读量:156
猜你喜欢
减肥中药方
玉龙雪山旅游攻略
幸福攻略
梦幻西游手游地府攻略
人民币大写怎么写
恭王府游玩攻略
王健林简介
冬天怎样减肥
怎么设计签名
最有效的懒人减肥法
猜你喜欢
蜂蜜能减肥吗
手机热点怎么用
敦煌莫高窟旅游攻略
儿童减肥方法
春季减肥食谱
三国群英传8攻略
黑咖啡真能减肥吗
大麦茶减肥吗
痤疮怎么引起的
营养减肥晚餐