知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机给城市公交卡充值?
2026-04-29 07:39:50
1、支付宝中搜索城市服务
2、点击交通出行
3、找到交通卡充值
4、输入公交卡后11位数字
5、选择金额进行充值
6、小结:以上是手机没有NFC功能的充值方法,使用还需要线下存圈。
相关推荐
怎么使用手机NFC功能查询公交卡余额?
阅读量:99
公交卡补登怎么操作
阅读量:69
OPPO手机怎么给公交卡充值
阅读量:54
怎么看手机有没有nfc功能
阅读量:157
vivo手机钱包在哪里
阅读量:103
猜你喜欢
红烧牛肉怎么做
淋巴结肿瘤怎么治
手机怎么刷机
children怎么读
新手上高速怎么处罚
肩周炎怎么治
雄性激素过多怎么办
典韦怎么死的
肾衰竭是怎么引起的
白头发怎么变黑
猜你喜欢
中国结怎么编
really怎么读
婉儿怎么飞
烫伤了怎么办
失眠怎么治疗
怎么数胎动
尿多怎么回事
vivox9怎么截屏
我不受欢迎怎么想都是你们的错
怎么打响指