知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机怎么设置时间24小时显示呢?
2026-04-21 22:40:26
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。
2、第二步、进入系统和更新,点击日期和时间。
3、第三步、找到24小时制,开启后面的按钮即可。
相关推荐
华为 nova8手机怎么设置时间24小时显示
阅读量:98
华为nova8桌面时间怎么设置
阅读量:25
华为nova8桌面时间怎么设置
阅读量:39
华为nova 8手机桌面上怎么出现天气
阅读量:84
华为手机如何显示大数字数字时钟
阅读量:102
猜你喜欢
台妹减肥法
打篮球能减肥吗
红烧兔肉
减肥健身食谱
单反怎么拍背景虚化
烟雨江湖攻略
减肥网站
颈动脉斑块怎么办
怎么去掉页眉的横线
钢笔工具怎么用
猜你喜欢
电话销售怎么样
秋刀鱼怎么做好吃
笑傲江湖简介
蒋经国简介
综攻略之心
每天快走多久能减肥
活动计划怎么写
燕麦片减肥
脑血栓是怎么形成的
汤姆叔叔的小屋简介