知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 nova8手机怎么设置时间24小时显示
2026-04-22 03:16:57
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。
2、进入系统和更新,点击日期和时间。
3、找到24小时制,开启后面的按钮即可。
相关推荐
华为nova8桌面时间怎么设置
阅读量:114
华为nova8手机怎么设置时间24小时显示呢?
阅读量:54
华为nova8手机如何设置时间24小时显示
阅读量:156
华为手机如何显示大数字数字时钟
阅读量:174
华为nova10桌面时钟如何设置
阅读量:186
猜你喜欢
湖南有什么特产
什么是cad
运动会演讲稿50字
蚂蝗养殖
四大文明古国是什么
增塑剂是什么
小学运动会
中国什么时候登月
肝脏在什么位置
脂溶性维生素
猜你喜欢
缱绻什么意思
cfo是什么意思
饮水机什么牌子好
酸白菜的腌制方法
维生素e作用
三角梅的养殖方法
skp是什么格式
土元养殖技术
brave什么意思
水鬼是什么