知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何开启浮标提醒?
2026-04-23 10:57:54
1、第一步:手机打开天猫软件,然后点击右下角的“我”。
2、第二步:进入后,点击右上角的设置符号。
3、第三步:接着点击“通用”。
4、第四步:点击“开启浮标提醒”就完成了。
相关推荐
手机天猫如何开启浮标提醒
阅读量:126
怎么开启手机天猫中的天猫小蜜浮标
阅读量:110
手机天猫怎么关闭浮标提醒?
阅读量:37
如何禁用天猫浮标
阅读量:46
手机天猫怎么开启浮标提醒
阅读量:132
猜你喜欢
same是什么意思
爸爸过生日送什么礼物好
五万左右买什么车好
nfc是什么意思
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
淘宝降权是什么意思
社保编号是什么
外阴痒用什么药
一什么不什么
反噬是什么意思
猜你喜欢
cdr是什么意思
万劫不复什么意思
go on是什么意思
圆脸适合什么刘海
darling是什么意思
出柜是什么意思
破月是什么意思
2月15日是什么星座
意义是什么意思
跑马是什么意思