知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕共享通知如何取消
2026-04-23 10:33:30
1、进入通知界面
在苹果设置中,进入“通知”设置界面。
2、打开屏幕共享页
在通知设置界面,打开“屏幕共享”设置页。
3、取消屏幕共享通知
在屏幕共享设置页,将“允许通知功”能取消点亮即可。
相关推荐
苹果屏幕共享通知怎样取消
阅读量:140
苹果手机没有共享屏幕
阅读量:181
苹果12pro max如何设置5G网络?
阅读量:111
集体户口怎么办身份证
阅读量:190
微信如何检查网络设置
阅读量:112
猜你喜欢
oppo手机怎么截屏
wifi密码怎么改
坎怎么读
家常菜的做法大全家常炒菜
鱼罐头的做法
腊肠饭的做法
江米糕的做法
任务管理器怎么打开
肉夹馍的做法
摊煎饼的做法
猜你喜欢
炸虾仁的家常做法
肉臊子的做法
包菜的做法大全
黄油面包的做法
饼干的做法大全电烤箱
月经周期怎么算
假期用英语怎么说
后浇带做法
湍怎么读
优酷会员怎么取消自动续费