知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么保存网课视频
2026-04-30 19:53:12
1、首先,我们打开手机进入腾讯课堂,点击需要保存的网课视频;
2、接着,在控制中心界面,点击超级截屏功能;
3、最后,在超级截屏功能列表,点击录制屏幕即可
相关推荐
如何安装PowerMill 2019软件?
阅读量:177
腾讯视频怎么修改下载位置/缓存路径
阅读量:120
腾讯视频如何设置缓存的路径
阅读量:82
怎么设置Registry Workshop的注册表备份位置
阅读量:150
如何改手机腾讯视频缓存路径为SD卡
阅读量:183
猜你喜欢
运动装品牌
养殖泥鳅投资多少钱
庄子是什么学派
金铃子是什么
有恃无恐是什么意思
淘宝直通车是什么意思
横盘是什么意思
补充维生素c
峥嵘是什么意思
blind是什么意思
猜你喜欢
autumn什么意思
养殖蝎子
magazine是什么意思
一二九运动
什么叫记叙文
铁生锈是什么变化
买可乐什么意思
大便很臭是什么原因
什么浏览器好
群p是什么意思