知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信自动收款转账
2026-04-27 19:41:17
1、
点开服务项
点开微信个人页,进去“服务”页面。
2、
单击三点图形
在服务页面,单击右上角的三小点图形。
3、
打开自动功能
把“允许通过手机号向我转账”功能打开即可。
相关推荐
微信转账秒收款怎么设置
阅读量:152
微信怎么设置自动收款转账
阅读量:113
微信在哪进行定时转账
阅读量:109
微信怎么设置开启定时转账时间
阅读量:99
微信在哪进行定时转账
阅读量:189
猜你喜欢
手滛过度怎么调理好
嘴巴苦是怎么回事
怎么取消电脑开机密码
韩国用英语怎么说
爽肤水怎么用
小白兔怎么画
艾滋病怎么检测
痔疮犯了怎么办
盆腔积液是怎么回事
来例假肚子疼怎么办
猜你喜欢
secretary怎么读
things怎么读
干鱿鱼怎么做好吃
社会实践情况怎么写
左眼皮一直跳怎么回事
美的中央空调怎么样
电子表怎么调时间
怎么美白
qq电子邮箱格式怎么写
嘌呤高怎么办