知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改苹果相机拍照比例
2026-04-25 18:02:55
1、第一步我们先找到苹果手机的相机软件
2、第二步我们打开相机选择照片点击正上方的箭头
3、第三步我们我们点击4:3然后就可以修改拍照的比例了
相关推荐
iPhone14怎么锁定相机尺寸为16:9
阅读量:133
苹果14手机拍照如何设置比例
阅读量:72
苹果手机拍的照片为什么会动一下
阅读量:55
iPhone手机怎么放大或缩小图片缩略图查看?
阅读量:155
苹果手机照相尺寸怎么设置
阅读量:82
猜你喜欢
适合圆脸女生的发型
照片大小怎么改
痛苦的近义词是什么
轮胎规格怎么看
教诲的近义词
转正申请怎么写
白发怎么办
硝化菌怎么培养
怎么切鱼片
肾囊肿是怎么形成的
猜你喜欢
怎么用烤箱做面包
怎么找货源
北京 博物馆
水培绿萝怎么养
感冒能吃羊肉吗
excel底纹怎么设置
足球常识
臂力怎么练
饼状图怎么做
女宝宝发型