知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除微信使用过的小程序
2026-04-30 20:50:27
1、
点击小程序
打开微信,点击打开发现界面,点击小程序。
2、
点击删除
在最近使用小程序中长按需要删除的图标,点击删除即可移除成功。
相关推荐
微信常用小程序记录如何删除
阅读量:173
微信最近使用过的小程序如何删除?
阅读量:74
微信怎么清除小程序记录
阅读量:196
微信怎么删除小程序使用记录
阅读量:193
怎么删除微信小程序?
阅读量:166
猜你喜欢
小肚子大是怎么回事
成就的近义词
博世壁挂炉怎么样
酱牛肉怎么做最好吃
拉屎出血是怎么回事
河北师范大学怎么样
公考常识题
怎么看别人的qq空间
无能为力的近义词
微信群怎么加入
猜你喜欢
情书怎么写最感动人
引人注目的近义词
男生什么发型好看
倘若的近义词
广州博物馆
感冒打喷嚏流鼻涕
过往的近义词
白内障怎么治疗
肩膀痛是怎么回事
末影人怎么打