知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消按键音
2026-05-07 06:15:24
1、第一步:在苹果手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【声音与触感】进入,如图所示。
3、第三步:在声音与触感页面,关闭【按键音】即可,如图所示。
相关推荐
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:123
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:56
怎样关闭iPhone14手机按键音?
阅读量:58
苹果14pro怎么关掉按键声音
阅读量:69
iPhone手机按键音怎么设置关闭
阅读量:82
猜你喜欢
杭州有什么好吃的
五行属土的字大全
民间故事大全阅读
隐藏文件怎么找出来
泡菜的腌制方法
日线图怎么看
wallpaper engine怎么用
雷诺手表怎么样
脖子粗怎么减
红烧鸡爪的家常做法
猜你喜欢
红烧猪脚的家常做法
灯笼花的养殖方法
怎样做牛肉好吃
夜间快速止咳的方法
四字词语大全及解释
泡菜怎么做好吃
端午节古诗大全
苹果手机找回方法
英雄联盟怎么发所有人
家常红烧鱼