知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么停用经验贴提醒
2026-04-26 05:17:50
1、扇贝阅读首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面
2、设置界面点击
“经验贴”后面的圆点
3、
“经验贴”后面的圆点变为灰色即表示扇贝阅读停用经验贴提醒成功
相关推荐
扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒
阅读量:106
怎么停用扇贝阅读小组新帖提醒
阅读量:179
扇贝阅读怎么停用优惠券提醒
阅读量:106
扇贝阅读怎么停用经验贴
阅读量:169
扇贝口语怎么停用经验贴
阅读量:74
猜你喜欢
怎么了
微信红包提醒怎么设置
气血亏虚怎么调理
飞机票怎么买
花鲢鱼怎么做好吃
手机存储空间不足怎么清理
鱼香肉丝怎么做
怎么注册商标
快穿之男神怎么又黑化了
平面图怎么画
猜你喜欢
共享打印机怎么设置
眼睛红血丝怎么消除
穿越火线怎么改名字
女孩英语怎么说
中药怎么熬
我的世界怎么下马
玻璃水怎么加
周岁怎么算
魔方怎么玩
socks怎么读