知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡密码锁定了怎么解锁
2026-04-25 02:53:29
1、
打开微信,点击进入“城市服务”。
2、
点击进入医疗服务。
3、
点击打开“医保电子凭证”。
4、
在医保电子凭证页面,点击进入个人中心。
5、
在个人中心,点击解除锁定即可。
相关推荐
怎么在手机上修改社保卡密码
阅读量:52
医保卡密码三次错误如何解开
阅读量:152
12333怎么找回医保卡密码
阅读量:60
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:153
电子社保卡密码如何修改
阅读量:183
猜你喜欢
文学评论怎么写
喝酒头疼怎么缓解
孔雀鱼怎么养
迷你世界怎么送皮肤
眼睛水肿怎么消除
莴笋怎么做好吃
吉他怎么弹
怎么祛斑
信封的格式怎么写
鱿鱼干怎么做好吃
猜你喜欢
教育背景怎么写
水饺怎么煮
怎么练腹肌
小米账号怎么注销
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
紫药水怎么洗掉
生源地怎么填
凉拌海带丝怎么做好吃
籍贯怎么写
怎么申请苹果id账号