知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查看手机温度和电池使用情况,不借助任何软件
2026-04-23 06:05:26
1、按下用手机拨号键
2、输入*#*#4636#*#*
3、然后选择”电池信息“
4、最后就可以看到电池温度,容量,健康情况,还有一些基本信息
相关推荐
苹果手机怎么查看电池健康度?
阅读量:178
网易云音乐怎么查看近期登录的记录
阅读量:48
ios16.1怎么解锁高帧率
阅读量:144
怎样设置网易云音乐的锁屏显示方式?
阅读量:25
苹果手机温度功能在哪
阅读量:86
猜你喜欢
脸上有皱纹怎么办
血液循环不好怎么办
怎么送流量给别人
铁线蕨怎么养
贷款怎么算
怎么煲鸡汤
ppt怎么转换成word
怎么跳皮筋
房产遗嘱怎么写
设备锁怎么解除
猜你喜欢
电脑开不开机怎么回事
京东怎么联系卖家
北京电子科技学院怎么样
说话结巴怎么办
上海工程技术大学怎么样
芋头怎么蒸
希腊字母怎么读
结构图怎么画
烧心怎么回事
空白怎么打