知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池健康度?
2026-04-23 07:36:21
1、点击打开手机上的设置。
2、进入页面点击电池选项。
3、在页面下方即可找到电池健康度的信息。
相关推荐
查看手机温度和电池使用情况,不借助任何软件
阅读量:72
iphone12在哪更换温度单位?
阅读量:66
苹果手机温度功能在哪
阅读量:153
iPhone13如何设置温度单位为摄氏度
阅读量:133
剑与远征怎么租借英雄
阅读量:43
猜你喜欢
怎么打开防火墙
穿越剧电视剧大全
通草怎么吃
奔驰a级怎么样
12306怎么选择上下铺
游戏战队名字大全
篮球规则大全
奔腾b50怎么样
严复简介
蔬菜种类大全
猜你喜欢
好词好段摘抄大全
玻璃贴膜怎么贴
莫干山板材怎么样
金彭电动三轮车怎么样
送别诗句大全
廊桥遗梦简介
红线女简介
甘特图怎么做
作文素材大全
词语接龙大全