知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房APP怎样开启接收新消息通知?
2026-04-22 05:18:43
1、手机打开贝壳找房APP;
2、登录个人账号;
3、点击右下角我的;
4、再点击右上角的设置键;
5、再点击推送设置;
6、点击接收新消息通知右边的白色圆圈;变成绿色即代表开启成功。
相关推荐
数据分析四个步骤是什么
阅读量:194
南京体育运动学校业余训练收费吗
阅读量:160
冷饮戒不了,那该如何?
阅读量:37
村集体出租房屋怎么交税
阅读量:150
耐水腻子粉常见的问题有哪些?
阅读量:52
猜你喜欢
手机中病毒怎么办
prt文件怎么打开
鼻子发干怎么办
纸鹤怎么叠
手机以旧换新怎么换
怎么消除静电
星月菩提怎么盘
手脚发麻是怎么回事
澳大利亚英文怎么写
阳痿了怎么办
猜你喜欢
斯巴鲁森林人怎么样
怎么去除抬头纹
鱼怎么养
小孩高烧不退怎么办
微信拍一拍怎么弄
虎皮青椒怎么做
夹板怎么弄卷发
微信群发消息怎么发呢
生育险怎么交
丰田雷凌怎么样