知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝知道怎么关闭经期提醒
2026-04-26 04:52:10
1、先打开手机,点击桌面上的宝宝知道。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息设置。
5、之后将经期提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了经期提醒。
相关推荐
宝宝知道怎么关闭签到提醒
阅读量:154
宝宝知道怎么开启经期提醒
阅读量:186
宝宝知道怎么开启经期提醒
阅读量:54
宝宝知道如何设置经期签到提醒
阅读量:185
宝宝知道APP如何设置经期时间
阅读量:102
猜你喜欢
女皇攻略
泰坦之旅攻略
蜂蜜白醋减肥法的危害
穆斯林的葬礼简介
婴儿奶粉怎么冲
魔鬼减肥训练营
西安自驾游攻略
记忆重构攻略
丽江旅游景点攻略
恶灵附身2攻略
猜你喜欢
天龙八部令牌怎么获得
我的战争攻略
腿毛多怎么办
幼儿园教师简介
写作提纲怎么写
脸胖怎么瘦
九色鹿攻略
一日三餐减肥食谱
杭州东站到西湖怎么走
春节后减肥