知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条在哪关闭新闻推送
2026-04-24 03:14:01
1、首先打开今日头条,进入我的页面点击设置。
2、进入页面找到推送通知设置,点击打开
3、进入页面点击新闻推送,关闭右侧的开关就可以了,如图所示
相关推荐
今日头条怎么关闭新闻通知
阅读量:60
今日头条App怎么关闭新闻推送
阅读量:57
今日头条如何关闭新闻推送?
阅读量:97
今日头条怎么关闭个性化推送?
阅读量:160
今日头条如何关闭新闻推送
阅读量:164
猜你喜欢
红脸代表什么
pg是什么意思
名花有主什么意思
cis是什么意思
恪尽职守的意思
什么是投资银行
ghost是什么意思
波光粼粼的意思
田七的功效与作用及食用方法
什么叫代理
猜你喜欢
什么戏人人都演过
什么天长地久
浅尝辄止的意思
柳暗花明是什么意思
超频有什么用
procedure什么意思
知青是什么意思
李代桃僵的意思
望而生畏的意思
high是什么意思