知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机用一个卡的流量,另一张为什么也费流量
2026-04-29 03:43:44
1、打开手机【设置】,选择【移动网络】。如图所示
2、进入【移动网络】,选择【SIM卡管理】。如图所示
3、进入【SIM卡管理】,关闭【智能切换上网卡功能】开关即可。如图所示
相关推荐
手机双卡怎么设置只用一个卡的流量
阅读量:150
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
阅读量:123
双卡手机怎样设置只用其中一张卡使用流量上网
阅读量:80
设置卡1上网卡2却在偷跑流量
阅读量:97
vivo手机怎么开着卡1用卡2上流量?
阅读量:119
猜你喜欢
沁园饮水机怎么样
怎么唱歌
word底纹怎么设置
排列组合怎么算
logo怎么设计
白带有异味怎么办
凯迪拉克xts怎么样
孕妇睡眠不好怎么办
快手怎么直播游戏
名字中间的点怎么打
猜你喜欢
西门子冰箱怎么样
第一次进不去怎么办
裤长怎么量
肾结石怎么办
陈字怎么写好看
another怎么读
分钟用英语怎么说
上火喉咙痛怎么办
怎么减肥快
拭怎么组词