知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置卡1上网卡2却在偷跑流量
2026-04-26 18:41:06
1、在手机上打开设置后,点击“移动网络”。
2、选择“流量管理”。
3、设置卡2,点击“卡2”。
4、点击“设置”。
5、点击“套餐限额”。
6、将套餐限额设置为0MB,再点击“确定”即可。
相关推荐
彻底关闭卡2流量
阅读量:84
双卡手机用一个卡的流量,另一张为什么也费流量
阅读量:119
vivo手机怎么开着卡1用卡2上流量?
阅读量:150
手机双卡怎么设置只用一个卡的流量
阅读量:170
双卡手机用一个卡的流量另一张为啥也费流量
阅读量:119
猜你喜欢
学士服怎么穿
烫伤了怎么办
二手房过户费怎么算
支付宝的钱怎么转到银行卡
呼叫等待怎么设置
花甲怎么洗
墓志铭怎么写
咽喉疼痛怎么办
分节符怎么删除
苹果怎么激活
猜你喜欢
怎么煮玉米
真心话大冒险怎么玩
孕妇血压低怎么办
孕妇尿路感染怎么办
期颐怎么读
流鼻血是怎么回事
手长冻疮怎么办
小叶紫檀手串怎么盘
肉夹馍怎么做
印花税怎么算