知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书怎样WiFi下自动下载更新版本
2026-04-30 06:25:14
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入界面;
2、其次:
向下翻找并选择【设置】选项点击跳转进入;
3、然后:
翻找并选择【关于京东读书】选项点击进入界面;
4、最后:
在跳转的界面中勾选【WiFi下自动下载更新版本】选项点击关闭,保存设置即可。
相关推荐
京东金融的WiFi自动下载新版本在哪里
阅读量:155
如何开启京东金融WiFi自动下载更新?
阅读量:33
京东怎么WiFi下自动升级
阅读量:90
如何启用京东金融在wifi环境自动下载新版本
阅读量:77
京东金融如何取消WiFi自动下载设置?
阅读量:116
猜你喜欢
离婚手续怎么办
怎么登录邮箱
重庆话怎么说
怎么样炖鸡汤
郑州富士康怎么样
鼻屎是怎么形成的
鼻塞怎么办速效办法
怎么才能戒烟
头皮发麻是怎么回事
wps怎么拆分单元格
猜你喜欢
苹果笔记本电脑怎么样
滴滴打车怎么用
开水烫伤怎么处理
自我检讨怎么写
家长意见怎么写最简单
小狗怎么养
短发怎么打理好看
个人pos机怎么办理
苹果圆点怎么设置
个人说明怎么写