知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone地区设定为【冈比亚】
2026-05-10 18:15:11
1、打开系统【设置】页面,下滑点击【通用】。
2、进入【通用】显示页面下滑点击【语言与地区】。
3、【语言与地区】页面下滑点击【地区】。
4、【地区】显示页面下滑找到【冈比亚】,点击设定。
相关推荐
iPhone“日历提醒”铃声设定为“脉冲”
阅读量:144
手机iPhone地区设定为【福克兰群岛】
阅读量:192
iPhone方言如何设定为“上海话”
阅读量:46
Safari浏览器搜索引擎设定为“Ecosia”
阅读量:151
手机iPhone地图app首选行程类型设定为“驾车”
阅读量:79
猜你喜欢
就像怎么造句
表格怎么求和
公积金怎么提取出来
请病假工资怎么算
纨怎么读
小星星怎么折
无特长的人怎么写特长
拌海带丝的做法
春卷皮怎么做
一个月来两次月经是怎么回事
猜你喜欢
女生自己怎么对自己那个
心理咨询师证怎么考需要什么条件
缬怎么读
尕怎么读
上课用英语怎么说
土豆炖牛肉怎么做
社保卡怎么查余额
芒果吃多了会怎么样
腰肌劳损怎么恢复
大便出血但不痛怎么回事