知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么关闭截图自动保存功能
2026-04-21 16:00:00
1、手机点击打开花椒直播应用。
2、进入应用,点击右下角我的选项。
3、点击右上角的设置选项。
4、点击截图自动保存的选项右边的开关。
5、关闭开关,系统弹出设置成功的提示即可。
相关推荐
如何做好吃的豆腐酿鸡蛋
阅读量:58
如何做麻酱黄瓜油麦菜
阅读量:67
影视大全APP怎么关闭跳过片头片尾功能
阅读量:54
自制健康小零食烤箱版烤土豆片,香酥可口
阅读量:106
极味家常菜:清炒凉瓜
阅读量:189
猜你喜欢
白带像鼻涕一样怎么回事
猕猴桃怎么吃才正确
出国打工怎么样
毕竟的近义词
喜欢的近义词是什么
中企动力怎么样
新中源瓷砖怎么样
人是怎么形成的
失望的近义词
癌胚抗原偏高怎么办
猜你喜欢
b站硬币怎么得
笼罩的近义词
亲切的近义词是什么
长脸型适合什么样的发型
的近义词
启发的近义词
风雨同舟的近义词
锐界怎么样
深圳怎么去香港
花甲怎么洗