知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡如何开通短信通知
2026-04-25 09:52:30
1、
点击安全中心
进入中国建设银行APP,点击我的,选择安全中心
2、
选择信息接受授权
进入信息管理界面,点击信息接受授权选择项
3、
开通短信
进
入信息授权界面,开通短信
相关推荐
如何开通银行卡的短信提醒?
阅读量:147
银行卡到账短信提醒怎么开通
阅读量:45
怎么开通银行卡短信提醒
阅读量:179
怎么给银行卡开通短信服务
阅读量:72
如何开通银行卡短信通知
阅读量:28
猜你喜欢
科学减肥的最好方法
保护视力的方法
月季花的扦插方法
小便混浊是怎么回事
怎么样接吻
简单的家常菜
红烧肉怎么做好吃
榴莲壳怎么吃
我的世界mod怎么安装
磁盘空间不足怎么办
猜你喜欢
印度舞蹈视频大全
呼吸道感染怎么办
山药怎么做好吃又简单
糖果图片大全
端口映射怎么设置
宫颈糜烂是怎么回事
武汉有什么好吃的
途锐怎么样
止咳的方法
甲醛去除方法