知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用音乐识别?
2026-04-24 11:13:01
1、
首先在手机桌面找到“设置”并打开。
2、
滑动屏幕找到“控制中心”。
3、
在下面各种功能中找到“音乐识别”,点击旁边的“+”。
4、
回到桌面,拉起菜单,点击图标即可使用。
相关推荐
datameter使用教程/iphone标题栏显示星期/网速
阅读量:31
iPhone 8 plus 如何充电对电池好
阅读量:29
ios13如何关闭屏幕使用时间?
阅读量:40
苹果手机怎么设置消息闪光灯提示
阅读量:74
iPhone如何设置自动语音提示来电人?
阅读量:188
猜你喜欢
花卷怎么拧
云南白药粉怎么用
菊花怎么画
湖南师范大学怎么样
口臭是怎么回事
微信收藏怎么删除
着凉拉肚子怎么办
累计折旧怎么算
吕布是怎么死的
吸顶灯怎么拆
猜你喜欢
板栗怎么做才好吃又简单
喜欢一个人怎么办
圣元奶粉怎么样
手脚发麻是怎么回事
米线怎么做好吃
暖气不热怎么放水
战斗砖块剧场怎么双人
牙齿缝隙大怎么办
平方怎么打出来
淘宝怎么删除订单