知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何在健康中添加自己的血型
2026-04-22 17:55:08
1、在手机的主页面中,打开健康选项。
2、进入之后,打开右上角的个人中心选项。
3、如图,此时点击进入健康详细信息选项。
4、如图,此时点击血型进行添加。
相关推荐
apple carplay怎么连接手机
阅读量:107
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
阅读量:156
iphone允许粘贴弹窗怎么关掉
阅读量:38
苹果自动删除app怎么关掉
阅读量:78
iPhone13如何设置Apple Pay钱包的默认卡片
阅读量:71
猜你喜欢
兴趣爱好怎么写
酱鸭的做法
红烧甲鱼的做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
腊肠饭的做法
鲍鱼捞饭的做法
汩怎么读
冬笋怎么做好吃
烤鸡腿的做法
磨牙棒的做法
猜你喜欢
云吞面的做法
生汆丸子汤的做法
刀豆的做法
人参果怎么吃
子宫肌瘤怎么形成的
牛肉板面的做法
炖羊肉的家常做法
散光是怎么造成的
凉皮的做法
旃怎么读