知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽如何设置练习提醒?
2026-04-22 11:55:44
1、打开每日瑜伽软件,底部菜单栏点击练习按钮。
2、在我的练习界面点击右上角三个点图标,如图。
3、在设置界面点击练习提醒即可成功设置练习提醒。
相关推荐
每日瑜伽如何把课程加入练习?
阅读量:67
每日瑜伽怎么设置定时练习提醒
阅读量:180
每日瑜伽怎样查看练习日历
阅读量:78
每日瑜伽如何打开练习提醒
阅读量:150
每日瑜伽如何关闭练习提醒
阅读量:40
猜你喜欢
怎么减肥最快
qq怎么删除聊天记录
孙殿英怎么死的
怎么关联qq号
同房后出血是怎么回事
月经提前怎么调理
雀巢奶粉怎么样
鸡翅根怎么做好吃
怎么找回微信密码
小学英语怎么说
猜你喜欢
小孩舌头溃疡怎么办
啤酒鸭怎么做
安卓手机怎么截图
痔疮怎么治疗
煮鸡蛋怎么好剥皮
怎么抽烟
怎么查询社保缴费记录
颈椎疼怎么办
西兰花怎么做
家庭经济情况怎么写