知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11pro百度兴趣推送如何设置开启
2026-04-29 20:35:25
1、第一步
进入手机百度“我的”页面点击右上方“设置”图标。
2、第二步
在“设置”显示页面下滑点击“消息设置”。
3、
第三步
点击打开“兴趣推送”旁边开关即可
相关推荐
苹果11pro怎么设置关闭百度app在横幅显示通知
阅读量:191
iPhone13从轻App学习属性如何关闭
阅读量:184
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:53
iphone12左上角小箭头
阅读量:49
iphone13pro怎么启动语音拨号
阅读量:40
猜你喜欢
鱼子酱好吃吗
虾的家常做法
喉咙有鱼刺怎么办
疖子的治疗方法
开机动画怎么设置
脸部皮肤粗糙怎么办
快速增肥最有效的方法
更年期出汗怎么办
咽炎的治疗方法
内向怎么办
猜你喜欢
儿童减肥的最好方法
邮件怎么发送
怎么清理电脑缓存
路人女主的养成方法剧场版
猜字谜的方法
冬季家常菜
颈椎病治疗方法
电动车电池修复方法
睾丸痛怎么办
秋天的古诗大全300首