知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电视怎么调成老人也会用
2026-04-23 13:40:39
1、首先打开电视往右滑动屏幕找到系统设置进入;
2、然后在设置界面找到主题选择进入,如下图所示;
3、最后在主题界面选择老年主题即可切换成打字幕适合老人使用了。
相关推荐
小米电视怎么设置默认信号源
阅读量:136
小米电视开机后怎么直接进入电视
阅读量:136
小米电视怎么下载当贝市场
阅读量:111
小米电视如何设置电视源,设置首页显示网络电视
阅读量:194
小米电视怎么安装第三方软件
阅读量:185
猜你喜欢
1960年是什么命
技校学什么专业好
塔塔粉可以用什么代替
运动会新闻稿
流瑜伽是什么
头皮屑多用什么洗发水
770是什么意思
压力mpa是什么意思
肌肉痛是什么原因
结转是什么意思
猜你喜欢
何猷君读什么
办护照需要什么证件
神兽养殖场
original什么意思
base什么意思
真水无香什么意思
唏嘘是什么意思
wheel是什么意思
什么是三伏贴
什么路由器好