知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁屏签名
2026-05-18 20:31:26
1、打开小米手机设置,选择“息屏与锁屏”;
2、在息屏和锁屏页面下方点击“锁屏时间样式”;
3、进入锁屏布局页面,点击“锁屏签名”;
4、输入锁屏签名,开启在锁屏上显示签名的按钮,点击“确定”。
相关推荐
小米11如何关闭节日提醒
阅读量:174
红米/小米手机如何设置始时间和日期?
阅读量:114
小米12手机在哪里开启超级省电模式?
阅读量:107
关掉这两个功能,让小米手机更省电
阅读量:136
小米手机负一屏如何自定义添加头部背景图
阅读量:120
猜你喜欢
饮食减肥
火炬之光攻略
红烧大排怎么做
二陈丸减肥
吃货大食堂攻略
帮宝适纸尿裤怎么样
鲁迅先生简介
西塘攻略
怨宅攻略
茂陵简介
猜你喜欢
仙人球怎么浇水
鲁迅先生简介
电脑一键还原怎么操作
中山旅游攻略
长期咳嗽是怎么回事
福建霞浦旅游攻略
王健林简介
手心脚心出汗是怎么回事
创业王攻略
桂林自助游攻略