知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片太多了怎么管理
2026-04-22 08:18:33
1、第一步,我们进入相册,选择左上角的新建相簿;
2、第二步,我们输入相簿名称后,选择存储;
3、第三步,我们在列表中选择照片后,点击右上角的完成,就可以进行分类了
相关推荐
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:27
苹果手机的照片怎么分类
阅读量:130
苹果手机里面照片太多怎么分相簿?
阅读量:182
iPhone14如何将照片库里面的照片添加到相册簿
阅读量:25
苹果手机怎么分相簿?
阅读量:78
猜你喜欢
松茸的做法
鱼香茄子的家常做法
炒鱼片的家常做法
酸汤面的做法
幼儿食谱大全及做法
白切鸡的做法
酥鱼的做法
红烧排骨做法
饭团做法
鲎怎么读
猜你喜欢
腊鱼的做法
黄豆酱的做法
排骨的做法大全
凉拌莴笋的做法
炸酱的做法
八爪鱼的做法大全
梨膏糖的做法
大烩菜的家常做法
羊肉萝卜汤的做法
剪映怎么剪辑音乐