知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫通知消息提醒怎么开启?
2026-04-21 17:16:34
1、在手机天猫/我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【消息提醒设置】选项。
3、在消息提醒设置页面,开启【通知消息】设置。
相关推荐
开启天猫精灵消息通知的步骤?
阅读量:57
在哪里开启天猫精灵消息通知?
阅读量:191
手机天猫APP怎么开启天猫活动通知
阅读量:182
天猫如何开启天猫活动通知?
阅读量:160
天猫怎么关闭天猫活动通知
阅读量:35
猜你喜欢
kikc是什么牌子
裸车是什么意思
什么星座最帅
胚芽是什么
什么的白雪
abs灯亮是什么故障
冲马煞南是什么意思
蒙蒙的什么
白莲花什么意思
什么是承兑汇票
猜你喜欢
社保和养老保险有什么区别
党的组织原则是什么
什么像什么一样造句
赤霞珠是什么意思
傣族的传统节日是什么
8月31日是什么星座
btw是什么意思
sa是什么意思
什么叫实数
刻舟求剑告诉我们什么道理