知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开苹果手机的Siri功能
2026-04-21 16:26:22
1、打开手机桌面点击“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“Siri”。
4、依据自己的需求,将对应的功能勾选上即可。
相关推荐
ipad上可以接听iPhone的来电吗
阅读量:25
如何防止个人消息显示在共享的iPad上
阅读量:81
ipad怎么关闭FaceTime通话
阅读量:153
苹果iPhone怎样允许在iPad上通话?
阅读量:94
ipad2021没有轻触唤醒
阅读量:157
猜你喜欢
美的电热水器怎么样
生粉怎么用
孕妇可以用痱子粉吗
炒白银怎么样
天平山风景区
香格里拉旅游景点
四川旅游学院官网
苏州 旅游
宝宝几个月可以添加辅食
沉香木手串怎么盘
猜你喜欢
旅游心得
海南岛旅游景点
旅游结婚
木兰山风景区
求生之路2攻略
4月份去哪里旅游最好
腰酸背疼怎么办
经期可以吃巧克力
广场舞怎么下载
江浙沪旅游