知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音开直播的时候如何上架商品
2026-04-22 06:19:44
1、点击开启视频直播
先进入手机抖音,在直播的页面里点击开启视频直播。
2、点击购物车图片
在直播的页面里点击购物车图标。
3、再点击添加直播商品
在新的页面里点击添加直播商品。
相关推荐
快手怎么申请直播带货
阅读量:162
怎样开直播卖东西
阅读量:177
快手怎么开通橱窗?
阅读量:36
快手带货怎么操作
阅读量:28
快手直播怎么上架商品
阅读量:62
猜你喜欢
红烧茄子最简单的做法
貔貅怎么读
打印机脱机怎么处理
螃蟹的简单做法
打印机怎么连接电脑
怎么发微博
冰糖柠檬的做法
菠萝古老肉的家常做法
爻怎么读
虾仁饺子的做法
猜你喜欢
化粪池做法
jpg格式图片怎么弄
油炸小黄鱼的做法
牛筋的做法大全
笺怎么读音
油炸鱼块的做法
土匪猪肝的做法
直角三角形斜边怎么算
自制蛋糕的做法大全
猪骨汤的做法大全