知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
计步器如何开启加入记录
2026-04-25 07:25:04
1、手机打开【计步器】App,计步器主界面点击右下角的【设定】打开设定界面
2、设定界面点击【加入记录】后面的圆点
3、【加入记录】后面的圆点变为蓝色即表示计步器开启加入记录成功
相关推荐
计步器如何设置加入记录启用
阅读量:149
计步器如何设置加入体重的记录停用
阅读量:151
计步器如何设置加入体重的记录启用
阅读量:110
如何设置计步器加入体脂肪记录启用
阅读量:169
苹果计步器在哪里打开?
阅读量:40
猜你喜欢
岳阳旅游景点
电脑光驱不读盘怎么办
腋毛可以剪吗
呀诺达雨林文化旅游区
银杏树的特点
孤柏渡飞黄旅游区
烈焰之心怎么获得
孕妇可以喝板蓝根
生理期可以吃芒果吗
怎样可以祛斑
猜你喜欢
福建土楼旅游攻略
怎样可以让眼睛变大
郑州旅游攻略
电信手机怎么查流量
小孩眨眼睛怎么回事
古北口镇旅游攻略
手机反应慢怎么解决
老君山景区
西安有哪些旅游景点
塞尔达传说缩小帽攻略