知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP如何编辑个人资料
2026-05-04 06:41:14
1、点击“掌阅”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“去主页”选项
4、点击右上角“编辑”按钮
5、在弹出的界面中根据自身需求编辑个人资料,如头像、昵称等
相关推荐
掌上道聚城APP如何编辑个人资料
阅读量:165
如何修改掌阅APP阅读偏好?
阅读量:132
掌阅APP如何查看系统消息?
阅读量:192
如何清除掌阅app的缓存文件
阅读量:41
如何更换掌阅app的主题
阅读量:125
猜你喜欢
怎么知道自己口臭不臭
如何可以快速减肥
减肥有什么好方法
红烧鸡爪
如龙0攻略
刺客信条枭雄攻略
锐力手表怎么样
无线路由器怎么重启
杜坎减肥法
高德地图怎么导航
猜你喜欢
白水寨旅游攻略
responsible怎么读
长筒靴搭配
不锈钢锅烧黑了怎么办
自驾游攻略
月光草之逝攻略
新乡医学院怎么样
康达减肥
搭配技巧
薛涛简介