知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统怎样关闭“马蜂窝旅游”app后台刷新
2026-04-25 09:50:31
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
通用显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面显示找到“马蜂窝旅游”旁边开关标签,点击关闭刷新。
相关推荐
iPhone系统后台关闭“Lake”app刷新
阅读量:27
iPhone后台关闭“马蜂窝旅游”app刷新内容
阅读量:27
iPhone系统后台关闭“Nike”app刷新
阅读量:29
iPhone“马蜂窝旅游”app流量使用量怎样查看
阅读量:152
iPhone系统后台关闭“Proknockout”app刷新
阅读量:52
猜你喜欢
引人入胜是什么意思
走读是什么意思
怀疑的反义词是什么
太白粉是什么粉
内向的人适合什么工作
运动会作文600
胰腺炎是什么原因引起的
什么是车损险
blank是什么意思
养生堂维生素c
猜你喜欢
心绞痛什么感觉
诞辰是什么意思
沧海一粟是什么意思
相机调控是什么意思
脑电图能检查出什么
高瞻远瞩是什么意思
含维生素c的食物
什么是压缩比
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
nc什么意思