知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样移除OTG设备?
2026-04-27 03:36:22
1、插上OTG U盘之后,会在我的文件—存储中显示出来。
2、正确移除:设置—其他系统设置—存储—卸载OTG设备。
3、OTG设备当然是可以用完直接拔的,但是还是提醒大家不要经常这么干。
相关推荐
如何关闭手机上的OTG
阅读量:137
OTG转接器,怎么与手机、电脑连接
阅读量:70
vivo手机怎样关闭OTG
阅读量:183
otg模式怎么关闭
阅读量:107
otg转接头使用方法
阅读量:94
猜你喜欢
心疼是怎么回事
个人简历怎么制作
拱猪怎么玩
水晶宝宝怎么生孩子
经常拉肚子怎么办
紫甘蓝怎么凉拌
军旗怎么下
wow雷神岛怎么去
怎么美白全身皮肤
近视了应该怎么办
猜你喜欢
红烧肉怎么做不腻
睡觉流口水是怎么治疗
富德生命人寿怎么样
怎么移民美国
盈通显卡怎么样
被仙人掌扎了怎么办
安徽建筑大学怎么样
年糕怎么炒好吃
意面怎么做
婴儿脸上湿疹怎么办