知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app默认支付方式在哪修改?
2026-04-21 17:38:51
1、首先,打开手机里的建行生活app,点击进入我的钱包;
2、接着,再点击钱包的齿轮图标;
3、然后,点击进入默认支付账户;
4、最后,选择一个支付方式,即可修改默认支付方式了。
相关推荐
建行生活APP在哪里设置默认支付账户
阅读量:161
中国建设银行手机银行怎么解绑手机设备
阅读量:192
建行生活App如何绑定银行卡?
阅读量:57
建设银行手机app如何切换账户
阅读量:78
建设银行怎么添加银行卡
阅读量:98
猜你喜欢
长款毛衣怎么搭配
被鱼刺卡住了怎么办
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
老醋花生的汁怎么调
烧机油怎么办
苹果音乐怎么下载
电脑蓝屏怎么回事
app怎么制作
教育费附加怎么算
简历工作经验怎么写
猜你喜欢
怎么制作
小论文怎么写
葡萄干怎么吃
武装原型怎么双人
怎么设置ip地址
chess怎么读
大众汽车怎么样
浙江大学怎么样
水星路由器怎么设置
k线图怎么看