知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP在哪里设置默认支付账户
2026-04-21 17:38:57
1、第一步,打开手机的建行生活软件,点击下面我的
2、第二步,点击下面的进入钱包
3、第三步,点击上面的设置图标
4、第四步,点击默认支付账户
5、第五步,选择默认支付账户即可
相关推荐
建设银行手机app如何切换账户
阅读量:138
中国建设银行如何添加付款账户?
阅读量:72
建行付款账户怎么切换不了
阅读量:126
建行生活app默认支付方式在哪修改?
阅读量:91
怎么使用建设银行手机APP进行转账
阅读量:90
猜你喜欢
空白名字怎么打
怎么粘贴
悔恨的近义词
声明书怎么写
烂嘴角怎么治
中国博物馆协会
罕见的近义词
鼠标坏了怎么修
汽车怎么漂移
儿童节英语怎么说
猜你喜欢
牛肉怎么做才嫩
倒车影像怎么安装
鼻头太大怎么办
萨摩耶怎么养
招待的近义词
酱牛肉怎么做最好吃
内扣发型
栩栩如生的近义词
悼词怎么写
肉刺怎么去除