知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机系统更新
2026-04-26 16:37:09
1、桌面点击“设置“
2、设置下拉找到“通用”,点击通用
3、点击“软件更新”
4、点击“自动更新”右侧,然后关闭“下载IOS更新”和“安装IOS更新”
相关推荐
苹果手机如何删除自动更新系统
阅读量:34
为什么人会突然消瘦?是什么原因?
阅读量:111
ios16系统在哪设置关闭自动更新呢?
阅读量:73
微博app图标如何更换
阅读量:73
财宝报道攻略
阅读量:44
猜你喜欢
什么是语文
大学挂科有什么影响
over什么意思
行政工作主要负责什么
责任是什么
tp什么意思
粉色代表什么
甘油三酯是什么
出纳员主要负责什么工作
12月份是什么星座
猜你喜欢
短路是什么意思
什么是质数
纳音是什么意思
pets是什么意思
5月19日是什么星座
sound是什么意思
龙和什么生肖最配
猝死是什么原因造成的
淦这个是什么梗
什么叫闺蜜