知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译如何关闭日语假名注释
2026-04-21 19:42:00
1、第一步找到并点击进入到这个APP中。
2、第二步点击我的界面右上方设置图标。
3、第三步点击设置界面翻译注释。
4、第四步点击日语假名注释就可以关闭了。
相关推荐
百度翻译APP怎么开启日语假名注释功能
阅读量:175
百度翻译app如何关闭日语假名注释功能?
阅读量:102
百度翻译APP怎么开启日语假名注释功能
阅读量:82
百度翻译怎样开启日语假名注释
阅读量:126
百度翻译怎么开启日语假名注释功能
阅读量:191
猜你喜欢
怎么说课
香肠嘴怎么变薄
广告词怎么写
重庆医科大学怎么样
肺炎怎么治
脚热是怎么回事
空调漏水怎么办
兰蔻小黑瓶怎么用
怎么去掉黑眼圈
蚌埠学院怎么样
猜你喜欢
酱牛肉怎么做好吃
学习压力大怎么办
计划生育证明怎么开
面瘫怎么办
反胃酸怎么办
怎么建qq群
运费险怎么退
怎么打印网页
苹果手机怎么拆
公交卡消磁了怎么办