知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何开启App顶部横幅提醒
2026-04-23 00:32:13
1、第一步
选择【匠捧我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
罩五 选宙温强择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【App顶部横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
阅读量:68
大众点评在哪开启app顶部横幅提醒?
阅读量:94
大众点评如何开启app顶部横幅提醒
阅读量:115
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:129
大众点评设置开启App顶部横幅提醒
阅读量:180
猜你喜欢
核桃怎么吃
皮肤过敏痒怎么办
濑尿虾怎么清洗
页眉的横线怎么去掉
社保怎么转移
怎么才能祛斑
qq机器人怎么弄
苹果手机怎么下载音乐
怎么收藏淘宝店铺
嘴唇上火怎么办
猜你喜欢
皮肤红血丝怎么办
win7怎么进入安全模式
脚麻怎么回事
眼睛发红是怎么回事
云南师范大学怎么样
房间潮湿怎么办
三峡大学怎么样
胶水怎么洗
内向的人怎么变外向
小米手机截图怎么截