知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone简体中文如何设置
2026-04-24 07:22:30
1、第一步,在设置页面中,选择通用选项。
2、第二步,点击语言与地区。
3、第三步,点击iphone语言的选项。
4、第四步,选择简体中文选项即可。
相关推荐
如何关闭iphone删除应用?
阅读量:103
苹果手机中如何打开朗读提示功能
阅读量:24
iPhone开关面容ID用于Apple Pay
阅读量:145
iphone13pro怎样自动开启画中画
阅读量:47
苹果手机怎么关闭后台App刷新功能
阅读量:78
猜你喜欢
科目二考试紧张怎么办
欧诗漫怎么样
演讲稿格式怎么写
小米max怎么样
鸡头米怎么吃
银行贷款利率怎么算
我的世界怎么打字
华为荣耀怎么样
我的世界指南针怎么做
荷兰猪怎么分公母
猜你喜欢
孕妇怎么控制体重
安徽理工大学怎么样
怎么治疗痛经
骨头用英语怎么说
爱奇艺激活码怎么获得
单纯疱疹是怎么引起的
胃隐隐作痛怎么回事
苹果手机截图怎么截
东山岛怎么去
胃里反酸水怎么办