知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微云修改下载位置
2026-04-21 22:41:36
1、首先双击桌面图标,打开微云,如图:
2、打开软件后,点击右上角的设置,如图:
3、在常规设置页面,点击下载设置右侧的修改,如图:
4、修改完成后,点击下面的确定即可,如图:
相关推荐
电脑怎样更改已经安装的腾讯微云的安装位置
阅读量:96
腾讯微云怎么改变下载位置
阅读量:163
百度秒传链接怎么使用
阅读量:38
腾讯微云如何将下载位置设置为默认路径
阅读量:35
腾讯微云如何更改下载位置
阅读量:85
猜你喜欢
尿急是怎么回事
时事评论怎么写
字间距怎么设置
舌头溃疡怎么办最快
苹果手机卡怎么装
折服的近义词
小孩近视眼怎么办
男生潮流发型
怎么组装电脑
直发发型图片
猜你喜欢
刷卡金怎么用
古代发型
可爱的英语单词怎么写
怎么删除word中的空白页
excel底纹怎么设置
汉服发型教程
热感冒的症状
马尾发型
痛经怎么治
长直发发型