知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭后台播放直播
2026-04-21 17:49:41
1、打开淘宝主页,点击【我的淘宝】。
2、来到新页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置后,点击【通用】。
4、找到【直播后台播放】,点击关闭右侧的开关即可。
相关推荐
淘宝怎样清空视频观看记录
阅读量:89
淘宝如何关闭常看直播功能
阅读量:191
阿里巴巴1688如何置顶聊天
阅读量:167
天猫怎么关闭自动播放视频
阅读量:97
淘宝中逛逛视频自动播放如何关闭?
阅读量:64
猜你喜欢
海棠花的养殖方法
雨心碎风流泪是什么歌
汗斑是什么
红颜知己什么意思
烤鸡翅怎么腌制
garbage是什么意思
电脑黑屏是什么原因
equipment是什么意思
名牌运动鞋
桂花鱼养殖技术
猜你喜欢
缺乏维生素b1的症状
股票中签是什么意思
辣台妹是什么意思
社保中断有什么影响
pf是什么意思
什么牌子的电视好
什么是马赛克
胆怯是什么意思
矜持的反义词是什么
维生素c的水果