知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么设置时间
2026-04-21 21:43:07
1、首先打开手机设置中的通用。
2、接着点击日期与时间。
3、然后关闭自动设置。
4、选择时区下面的时间。
5、最后选择设置时间即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启低数据模式?
阅读量:90
苹果12时间设置在哪里
阅读量:155
iPhone XS max怎么修改时间及时间格式
阅读量:193
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:160
苹果时钟小组件时间不准
阅读量:46
猜你喜欢
水沸腾的特点
疯狂旅游团
重庆有哪些旅游景点
方特旅游度假区
藏族服饰特点
怎么发定时说说
烽火通信怎么样
经期可以吃橙子
淮南师范学院怎么样
用什么洗脸可以祛斑
猜你喜欢
孕妇可以吃燕窝
川藏线旅游
经期可以吃橙子
浙江旅游
心情烦躁易怒怎么办
京城之霜效果怎么样
感冒可以吃鸡蛋吗
凉拌豆芽菜
化妆品过敏怎么处理
苏州西山自驾游攻略