知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭评论提醒?
2026-04-22 16:36:57
1、下载小红书APP,注册并登录
2、打开小红书,点击“我的”
3、点击“编辑资料”
4、点击“通知设置”
5、点击“评论”
6、如图所示,就可以了。
相关推荐
小红书怎么关闭点赞通知?
阅读量:195
小红书如何关闭评论消息通知
阅读量:33
小红书怎么关闭私信消息通知
阅读量:119
小红书如何关闭在「附近」页隐藏我的笔记
阅读量:58
小红书如何进行账号与安全设置?
阅读量:139
猜你喜欢
健康减肥瘦身
丽江旅行攻略
贵州攻略
宜兴旅游攻略
电脑突然黑屏怎么回事
西双版纳旅游攻略必去景点
嵊泗列岛攻略
续三国志英杰传攻略
新疆简介
日照旅游攻略
猜你喜欢
吃红薯减肥还是发胖
健康减肥方法
大唐芙蓉园游玩攻略
小辣椒手机质量怎么样
生化危机7攻略
减肥大肚子
去三亚旅游攻略
怎么截视频中的一段
端午节旅游攻略
减肥水果排行榜