知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么拒绝日历邀请
2026-05-18 23:46:09
1、
点击收件箱
打开手机日历,点击屏幕右下角的收件箱。
2、
点击拒绝
找到需要拒绝的日历邀请,选择拒绝。
3、
点击完成
最后点击右上角的完成即可。
相关推荐
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:116
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:56
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:188
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:58
苹果手机关闭日历收件箱怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
我的世界怎么骑马
怎么养猫
比瑞吉狗粮怎么样
玻璃水怎么加
火龙果怎么吃
相互保怎么退出
排骨怎么做
读书卡怎么做
手机怎么刷机
退款说明怎么写
猜你喜欢
怎么投诉快递
梦幻西游怎么赚人民币
维修基金怎么算
忘记手机密码怎么办
冰希黎香水怎么样
车险怎么买
斗地主怎么玩
意外怀孕怎么办
狴犴怎么读
手机截屏怎么弄