知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉苹果手机的紧急呼叫
2026-05-10 13:40:19
1、手机里搜索出设置,选择打开;
2、打开设置页面,选择SOS右侧箭头;
3、打开SOS页面,选择前面两项后的开关关掉紧急呼叫;
相关推荐
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络
阅读量:175
苹果手机如何关闭SOS紧急联络
阅读量:119
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络?
阅读量:136
苹果手机进入sos模式怎么解除
阅读量:184
苹果手机紧急模式怎么解除
阅读量:113
猜你喜欢
朋友是什么经典说说
power什么意思
唐氏筛查是什么
增添的反义词是什么
商业险是什么意思
名媛是什么意思
惊心动魄是什么意思
唐朝灭亡后是什么朝代
什么时候喝柠檬水最好
成都有什么好玩的
猜你喜欢
ocs是什么意思
什么是失眠
最近什么电视剧好看
什么是试管婴儿
浑身解数是什么意思
mtv是什么意思
房屋契税什么时候交
12月13日是什么纪念日
生石灰是什么
煞南是什么意思